Магазин Мой-Размер

Сам себе имиджмейкер

Владимир

Вторник 06 февраля 2018

Хотите выглядеть всегда модно, стильно, а главное - красиво? Тогда старайтесь приобретать себе вещи под свой тип внешности. Этому правилу нужно следовать всегда, даже если Вы - человек немаленький, а то, что Вам нужно - одежда мужская больших размеров. Если разобраться, цветовой анализ для мужчин имеет не меньшее значение, чем придают ему женщины, ведь весь колор, который будет присутствовать в Вашем гардеробе, будут не только освежать образ, но и оказывать определенные влияние на окружающих, вызывая у них те или иные эмоции.  

Итак, начнем? У стилистов принято выделять шесть типов цветовых направлений, от которых и стоит отталкиваться при выборе собственного гардероба. Например, глубокое направление является самым распространенным. Для таких мужчин характерна смуглая или загорелая кожа и темные волосы. Глаза у этого типа обычно темно - карие, ореховые, темно-синие. Если у Вас именно такая внешность, то старайтесь выбирать глубокие и интенсивные цвета. Деловые костюмы - черные, темно-коричневые, темно-синие, а вот  если нужно купить рубашку большого размера, то можно остановиться на белоснежном или льдисто-голубом холодном варианте.

В противовес им, светлое направление представляют собой мужчины со светлой кожей и такими же волосами. Глаза у них серые, синие или зеленые. Таким мужчинам вполне подойдет светлая и неяркая одежда, в том числе, и верхняя одежда для полных мужчин. Здесь можно порекомендовать остановиться на светло-серых, светло-коричневых и песочных вариантах.

К яркому типу относят тех мужчин, у которых цвет кожи, глаз и волос очень контрастируют друг с другом.  Им отлично подойдут очень яркие и чистые цвета. Так, мужские брюки для полных для такого типа должны быть темно-коричневыми, угольно-серыми, ярко-синими и черными. Это же правило относится и к пиджакам, курткам и свитерам.

Типичным примером следующего направления, приглушенного, является Брэд Питт. Кожа у таких мужчин - средняя, волосы обычно светло-русые, а глаза - серо-зеленые. Представителям такого типа лучше всего выбирать нежные и неброские оттенки - серые, коричневые, пурпурные, хаки.

У мужчин теплого направления (бледный цвет кожи, рыжие волосы, зеленые или карие глаза) лучше всего подчеркнут внешность именно золотистые и огненные тона. В решении купить брюки большого размера лучше всего отдавать предпочтение серым, коричневым и оливковым тонам. А вот рубашки можно выбирать персиковые, желтые и зеленые. В отношении верхней одежды остановитесь на терракотовых, золотистых и холодно-голубых оттенках.

А вот гармоничными цветами в одежде для оставшегося холодного направления (у них бледная кожа, волосы пепельные или седоватые, а глаза могут быть от серо-голубых до карих) станут серые и коричнево-сероватые оттенки. В целом, выбирайте голубоватые или льдистые оттенки.

У многих известных личностей - политиков, бизнесменов и шоу-деятелей над их образом работают целые команды стилистов и имиджмейкеров. Вы же можете научиться самостоятельно подбирать гардероб под свой тип внешности и придерживаться своей цветовой гаммы вне зависимости от капризов и тенденций моды. А наш интернет-магазин вещей для полных мужчин всегда готов помочь Вам в этом начинании своим богатым ассортиментом, большим выбором качественных моделей и очень демократичными ценами.

Связанная категория магазина:
{{message}}